学生贡献的维基
此维基页面由我们教育项目的学生团队编写。
无法连接 WiFi
手机无法连接或识别网络。
重置手机
在主屏幕上,按压“菜单” - “备份和重置” - “恢复出厂设置” - “重置手机”。系统可能会要求输入密码。然后选择“清除所有内容”。
电池无法充电
电池损坏或故障。
更换电池
请更换为制造商原装电池或信誉良好的第三方产品。根据我们的经验,第三方电池通常价格更便宜,但带来的麻烦往往超过了其价值,甚至可能损坏你的设备,因此请自行承担风险。
手机突然关机
手机死机然后关机。
电池耗电快
关闭不使用的应用程序。当屏幕不活动时使用扩展待机模式,以最大限度地减少电池消耗。降低屏幕亮度等级。
设备卡死
只需按住“调低音量按钮”,同时按住“电源按钮”约 15-20 秒。如果按住约 20 秒后手机没有重启,则松开按键,然后尝试像平常一样通过短按“电源按钮”来开启手机。
无网络信号
无法连接到网络,无法接收电话或短信。
信号受损
确保你已将设备设置为使用正确的网络类型。如果你的运营商套餐不支持 LTE (4G) 标准,则必须选择 LTE (4G) 以外的网络类型。如有必要,请联系你的运营商以获取有关你的套餐及所支持网络类型的更多信息。
摄像头
更换摄像头。
耳机插孔
更换耳机插孔。
扬声器模块
更换扬声器模块。
主板
更换主板。
0条评论