维修指南
通过我们的分步骤指南了解如何解决任何问题。
应用程序
你的口袋维修助手
修复机器人
友好的人工智能维修助手
可修复性
了解为什么可修复产品有意义。
拆解
最新电子设备内部,先睹为快。
论坛
分享解决方案并获得朋友的帮助。
寻找您的社区
查找团队、活动和同行修理工。
伸出援手
帮助所有人免费获取维修知识。
Right to Repair
了解维修权利运动以及如何成为倡导者。
iFixit 精选
我们终生保证的优质零件和工具。
工具
购买我们精选的精密工具。
配件
获得我们有质量承诺的配件。
iPhone 电池
电池经过测试,质量有保证,还提供一套所需的工具。
此翻译由机器生成,尚未经过人工审核。 会说这种语言吗? 查看评论。
如果你需要更换存储卡,或者想使用读卡器而非 USB 线来下载数据,请参考本指南取出存储卡。
将相机倒置,找到电池盖。
沿箭头所示方向(即朝向 LCD 屏幕的方向)滑动电池盖。随后,电池盖便会翻开。
将存储卡进一步推入相机。这样会松开存储卡,使其可以被取出。
要重新组装设备,请按相反顺序执行这些说明。
取消:我没有完成这个指南。
与3其他贡献者
于04/12/11注册
167 声望
创作了6篇指南
徽章: 8
+ 5更多徽章
CPSU-GARNER-S11S18G24
4 名成员
创作了72篇指南
选择一个尺寸并复制下面的代码,将本指南作为一个小插件嵌入到你的网站/论坛中。
过去 24 小时: 1
过去 7 天: 4
过去 30 天: 25
总计 3,162