维修指南
通过我们的分步骤指南了解如何解决任何问题。
应用程序
你的口袋维修助手
修复机器人
友好的人工智能维修助手
可修复性
了解为什么可修复产品有意义。
拆解
最新电子设备内部,先睹为快。
论坛
分享解决方案并获得朋友的帮助。
寻找您的社区
查找团队、活动和同行修理工。
伸出援手
帮助所有人免费获取维修知识。
Right to Repair
了解维修权利运动以及如何成为倡导者。
iFixit 精选
我们终生保证的优质零件和工具。
工具
购买我们精选的精密工具。
配件
获得我们有质量承诺的配件。
iPhone 电池
电池经过测试,质量有保证,还提供一套所需的工具。
此翻译由机器生成,尚未经过人工审核。 会说这种语言吗? 查看评论。
拆下手机的塑料后盖板。
利用小凹槽将后盖撬开。
找到电池底部的槽位。使用指甲或开启工具将电池撬出。
用大拇指轻轻将电池取出。
点击此按钮以拆下后盖
插入撬棒并拆下电池。也可以用指甲或塑料工具代替。
更换新电池并按相反顺序执行各步骤。
要重新组装设备,请按相反顺序执行这些说明。
取消:我没有完成这个指南。
与1其他贡献者
于06/23/21注册
492 声望
创作了4篇指南
徽章: 7
+ 4更多徽章
Business
1 名成员
创作了46篇指南
选择一个尺寸并复制下面的代码,将本指南作为一个小插件嵌入到你的网站/论坛中。
过去 24 小时: 1
过去 7 天: 7
过去 30 天: 30
总计 411